Главная » Новости » МФЦ Нижнего Новгорода ждут пенсионеров

МФЦ Нижнего Новгорода ждут пенсионеров

9 октября 2018

МФЦ Нижнего Новгорода ждут пенсионеров

Мероприятия по оказанию бесплатной юридической помощи пожилым нижегородцам продолжаются в регионе
В рамках Правового марафона для пенсионеров продолжаются мероприятия по оказанию бесплатной юридической помощи пожилым нижегородцам. Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области, координатор мероприятий марафона в регионе, приглашает пенсионеров в МФЦ областного центра, где 09 октября 2018 года пройдет единый день нотариата, а 10 октября – единый день адвокатуры. Время работы специалистов в МФЦ – с 10.00 до 12.00.
Проведение единых консультационных дней в МФЦ областного центра с участием адвокатов и нотариусов стало результатом взаимодействия Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области с региональным Главным управлением министерства юстиции в рамках проведения «Правового марафона для пенсионеров». Марафон, приуроченный к Международному дню пожилых людей, проводится в Нижегородской области в период с 1 по 15 октября 2018 года.
Инициативу правового просвещения пожилых поддержали региональная нотариальная Палата, Палата адвокатов Нижегородской области и МКУ «МФЦ г. Н. Новгорода». В результате все консультации специалистов, оказанные в рамках единых дней адвокатуры и нотариата, будут бесплатными для обратившихся пенсионеров.
Эстафету бесплатной юридической помощи продолжат студенческие клиники нижегородских вузов. Студенты-юристы 11 октября 2018 года посетят все центры социального обслуживания населения города Н. Новгорода.
Координатором мероприятий Правового марафона является Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Надежда Отделкина, которая уверена, что мероприятия по правовому просвещению пожилых людей полезны и своевременны.
«Искренне хотелось, чтобы все нижегородцы не оставались равнодушными к проблемам пожилых. Принять участие в Марафоне по силам каждому – расскажите своим возрастным родственникам и знакомым о новом в законодательстве, предупредите их о возможных обманах и обучите способам противодействия мошенникам. Пусть пожилые нижегородцы будут окружены заботой не только в день пожилого человека, а постоянно. Поверьте, наши ветераны это заслужили», - сказала Надежда Отделкина.

Дата создания: 09-10-2018