Главная » Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций

Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций

Начальник сектора Шохов Александр Владимирович.

Кабинет №29, телефон (883167) 5-12-74.

Основные функции службы по делам ГО и ЧС:

- планирование и осуществление мероприятий гражданской обороны, мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

- организация и планирование защиты населения, материальных, культурных ценностей на территории района от опасности, возникающей при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

- руководство созданием, подготовкой и поддержанием в готовности нештатных аварийно-спасательных формирований, а также сил и средств, предназначенных к действиям в чрезвычайных ситуациях.

- создание и поддержание в готовности пунктов управления, систем средств связи и оповещения, сети наблюдения лабораторного контроля за состоянием окружающей природной среды и потенциально-опасными объектами.

- организация всеобщего обязательного обучения населения способам защиты населения от оружия массового поражения, а также действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.

Сектор по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Большемурашкинского муниципального района координирует деятельность функционирующей при администрации района Единой дежурно-диспетчерской службы Большемурашкинского муниципального района.

Начальник ЕДДС Большемурашкинского муниципального района Золотова Ольга Александровна

Телефон (883167) 5-15-41

Дата создания материала: 04-04-2017. История изменений