Главная » Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций

Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций

Начальник отдела Шохов Александр Владимирович.

Кабинет №9а, телефон (883167) 5-12-74.

Основные функции отдела

- планирование и осуществление мероприятий гражданской обороны, мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

- организация и планирование защиты населения, материальных, культурных ценностей на территории района от опасности, возникающей при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

- руководство созданием, подготовкой и поддержанием в готовности нештатных аварийно-спасательных формирований, а также сил и средств, предназначенных к действиям в чрезвычайных ситуациях.

- создание и поддержание в готовности пунктов управления, систем средств связи и оповещения, сети наблюдения лабораторного контроля за состоянием окружающей природной среды и потенциально-опасными объектами.

- организация всеобщего обязательного обучения населения способам защиты населения от оружия массового поражения, а также действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.

Отдел по вопросам гражданской обороны, предупреждения  чрезвычайных ситуаций, мобилизационной подготовки и единой дежурной диспетчерской службы администрации Большемурашкинского муниципального района координирует деятельность функционирующей при администрации района Единой дежурно-диспетчерской службы Большемурашкинского муниципального района.

Заместитель начальника отдела по вопросам гражданской обороны, предупреждения  чрезвычайных ситуаций, мобилизационной подготовки и единой дежурной диспетчерской службы администрации Большемурашкинского муниципального района Большемурашкинского муниципального района Золотова Ольга Александровна

Телефон (883167) 5-15-41

Дата создания материала: 01-11-2017. История изменений