606360 Нижегородская область р.п.Б.Мурашкино ул.Свободы д.86
RU EN DE
Версия для слабовидящих
Органы власти
Экономика и финансы
Социальная сфера
Важные телефоны

Администрация Большемурашкинского муниципального района (Приемная):
8 (83167)5-15-37

Единая дежурно-диспетчерская служба Большемурашкинского муниципального района:
8 (83167) 5-01-00

Пункт полиции (дислокация р.п.Большое Мурашкино) МО МВД России "Княгининский":
8 (83167) 5-12-41, 02

МФЦ:
8 (83167)5-11-06

Горячая линия  по приему информации о конфликтных ситуациях в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений на территории Нижегородской области тел:8(831)419-36-35 email:nation@mvp.kreml.nnov.ru

«Телефон доверия» ГУМВД России по Нижегородской области :
(831)268-23-32

Информация об охотничьих ресурсах, об их использовании и сохранении, об охотничьих угодьях, об охотниках, о юридических лицах и об индивидуальных предпринимателях, осуществляющих виды деятельности в сфере охотничьего хозяйства

Единый сигнал гражданской обороны «Внимание всем!»

ОЦЕНКА РЕГУЛИРУЮЩЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ (ОРВ)

В чем разница между газификацией и догазификацией?

Телефон горячей линии центра "Мой бизнес" Нижегородской области 8-800-301-29-94

Страховые представители (видеоролик ФФОМС)

 

Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия

Берегите лес

Главная » Документы » Постановления администрации округа » 2016 » О внесении изменений и дополнений в Порядок разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ Большемурашкинского муниципального района

О внесении изменений и дополнений в Порядок разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ Большемурашкинского муниципального района


39.2 Кб
скачать

397 от 17.08.2016

Администрация

Большемурашкинского муниципального района

Нижегородской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                17.08.2016 г.                                                                                №  397

 О внесении изменений и дополнений в Порядок разработки, реализации

и оценки эффективности муниципальных  программ

Большемурашкинского муниципального района

  

В целях обеспечения реализации муниципальных программ в Большемурашкинском  муниципальном  районе, администрация       Большемурашкинского     муниципального       района    п о с т а н о в л я е т:

      1. Внести изменения в Порядок разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ Большемурашкинского муниципального района, утвержденный постановлением администрации района от 21.03.2014 № 175  (с изменениями от 11.08.2014   № 596, от 19.12.2014 г. № 974, от 29.12.2015 г №647)  (далее – Порядок):

1.1. Раздел 5 Порядка дополнить пунктом 5.7. следующего содержания:

«Муниципальные программы, после утверждения постановлением администрации Большемурашкинского муниципального района, подлежат регистрации в федеральном государственном реестре  документов стратегического планирования. Регистрация муниципальных программ осуществляется в соответствии с порядком государственной регистрации документов стратегического планирования и ведения федерального государственного реестра документов стратегического планирования утвержденным постановлением  Правительства РФ  от 25 июля 2015 г. №631, посредством формирования электронной формы уведомления в информационной системе ГАС«Управление» (http://gasu.gov.ru) в разделе Реестр документов стратпланирования. Информация для участников стратпланирования.  

Муниципальный заказчик-координатор в течение 10 дней со дня утверждения, а также при внесении изменений или прекращении действия зарегистрированной муниципальной программы обязан разместить уведомление на портале ГАСУ«Управление» и несет ответственность за достоверность и своевременность предоставления информации для государственной регистрации документов стратегического планирования.

 

  

  2.1.   Пункт 8.9. раздела 8 Порядка  изложить в следующей редакции:

8.9. Оценка планируемой эффективности производится муниципальным заказчиком-координатором как в целом по программе, так и по каждой подпрограмме в отдельности ( при ее наличии).  

Оценка эффективности муниципальной программы (подпрограммы) представляет собой алгоритм критериев фактической эффективности в процессе и по итогам реализации муниципальной программы (подпрограммы), и должна быть основана на результативности муниципальной программы (подпрограммы)  с учетом объема ресурсов, направленных на ее реализацию, и на успешном выполнении запланированных на период ее реализации  индикаторов и непосредственных  результатов.

В  качестве основных критериев эффективности реализации муниципальной программы (подпрограммы)   используются следующие  критерии, которые рассчитываются в соответствии с приложением 3 к Порядку:

К1 – выполнение плановых объемов финансирования и привлечение дополнительных средств для реализации муниципальной программы (подпрограммы);

К2 – достижение целевых индикаторов муниципальной программы (подпрограммы);

К3 – степень выполнения мероприятий муниципальной программы (подпрограммы).

   Оценка эффективности муниципальной программы (подпрограммы)  (R) рассчитывается на основе полученных оценок по комплексным критериям с учетом их весовых коэффициентов  (Z)  по следующей формуле:

 

R = (K1 x Z1) + (K2 x Z2) + (K3 x Z3)

 

 Результативность оценки реализации муниципальных программ (подпрограммы)     определяется по следующим значениям:

Численное значение оценки эффективности (R) в баллах

Результативность оценки реализации муниципальных программ (подпрограммы)   

От 7,5 баллов и выше

Высокая

От 5 до 7,5 баллов

Средняя

От 3,5 до 5 баллов

Удовлетворительная

Ниже 3,5 баллов

Низкая (неудовлетворительная)

 

При оценке критерия К2 достижения целевых индикаторов муниципальной программы (подпрограммы), рассчитывается по следующим формулам:

- для индикаторов, желаемой тенденцией развития которых является увеличение значений планового значения индикатора:

фактическое  значение индикатора  разделить на плановое  значение;

  

 - для показателей (индикаторов), желаемой тенденцией развития которых является снижение значений планового значения индикатора:

плановое  значение разделить на  фактическое  значение индикатора

   

Оценка эффективности муниципальных  программ в целом рассчитывается как среднеарифметическое значение критериев  всех подпрограмм.

 

      2.2.  Раздел 8 Порядка  дополнить пунктом  8.10. следующего содержания:

«По результатам оценки эффективности муниципальных программ администрацией района не позднее, чем за два месяца до дня внесения проекта решения Земского собрания может быть принято одно (несколько) из следующих решений:

- о целесообразности продолжения муниципальных программ:

- о доработке муниципальных программ;

- о сокращении на очередной финансовый год и плановый период бюджетных ассигнований на реализацию муниципальной программы;

- о досрочном прекращении реализации отдельных мероприятий или муниципальной программы в целом, начиная с очередного финансового года».

    3.  Рекомендовать органам местного самоуправления сельских поселений и р.п. Большое Мурашкино, являющихся разработчиками документов стратегического планирования  (прогноз, муниципальные программы), осуществлять формирование и направление  уведомлений самостоятельно на общих основаниях.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района Даранова Р.Е.

    5. Управлению делами (Балавин Р.А.) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации Большемурашкинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

 

Глава  администрации  района                                                           Н.А.Беляков
Дата создания: 18-08-2016
Дата последнего изменения: 18-08-2016
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: