Главная » Новости » Давайте танцем наслаждаться без лишних фраз, без лишних слов!

Давайте танцем наслаждаться без лишних фраз, без лишних слов!

18 мая 2018

Давайте танцем наслаждаться без лишних фраз, без лишних слов!

Именно этим и занимались зрители, пришедшие на праздничные концерты в районный Дом культуры в «первомайские» выходные.
29 апреля на сцене РДК отмечали День танца. Калейдоскоп номеров был связан сюжетной линией: две путешественницы — Ева Пичугина и Анастасия Ошиткова — искали «книгу, которая даёт ответы на все вопросы». Волшебная книга отправила девушек в танцевальное путешествие по всему Свету, ведя к настоящим сокровищам.
Вместе с ними и все зрители смогли побывать в отдалённых уголках нашей планеты и насладиться танцами разных народов мира — русским хороводом, украинским и молдавским танцами, польским краковяком, французской кадрилью, татарской апипой, американским рок-н-роллом и даже якутским танцем с бубнами.

Новые знакомые, друзья, яркие эмоции и впечатления — именно это и стало настоящими сокровищами для юных путешественниц.
В конце представления бурными аплодисментами зрители встречали исполнителей номеров — танцевальную группу «Экспромт», старшую группу образцового хореографического коллектива «Улыбка» и гостей праздника — танцевальную группу «Гармония» из Холязина.
1 мая зал РДК встречал гостей и участников районного фестиваля танцевального творчества «Улыбайся, каблучок!».
Вновь между основными номерами были юмористические вставки в исполнении Евы и Насти, в этот раз выступавших в образах Бабки и Царевны Несмеяны, которая очень хотела, чтобы её взяли в танцевальный кружок.
Сами же номера на фестивале были разнообразные – от лёгких и весёлых до философских, с глубоким смыслом и мощным эмоциональным посылом.
В этот день на сцене блистали представитель танцевальных коллективов со всего района — «Радуга», «Забава», «Фантазия», «Веснушки», «Улыбка», «Малышок». Всех участников конкурса наградили грамотами.

Надо отметить, что артисты эффектно смотрелись на сцене не только благодаря своему мастерству, но и красочным костюмам. Руководство РДК и Гульфия Владимировна Евгейчук выражают огромную благодарность за их пошив и регулярное оказание спонсорской помощи Е.Ю. Кныш, А.С. Шаламовой, А.Ю.Кисловой, А.В. Бабаян, А.Г. Гурьянову, И.С. Красильниковой, А.В. Колесникову, Т.Г. Болотовой, О.В. Макаровой, Е.С. Кайновой, Большемурашкинской коррекционной школе-интернату, Центру развития творчества детей и юношества и депутату Законодательного Собрания области Н.П. Шкилёву.
фото: награждение коллективов,
Танцевальная группа «Гармония» из Холязина на сцене РДК