Пункт полиции (дислокация р.п.Большое Мурашкино) МО МВД России "Княгининский":

Главная » Новости » Выпускники 9-х классов нижегородских школ пройдут итоговое собеседование по русскому языку

12 февраля 2020

В Нижегородской области мероприятие пройдет в 746 общеобразовательных организациях, включая школы города Нижнего Новгорода

12 февраля 2020 года выпускники 9-х классов общеобразовательных школ пройдут итоговое собеседование по русскому языку как допуск к ГИА-9.
В Нижегородской области на участие в итоговом собеседовании зарегистрированы 29 921 обучающихся 9-х классов в 746 общеобразовательных организациях, включая школы города Нижнего Новгорода.
Каждому участнику будет предложено выполнить 4 задания в среднем в течение 15 минут:
- чтение текста вслух;
- пересказ текста с привлечением дополнительной информации;
- монологическое высказывание по одной из выбранных тем;
- диалог с экзаменатором-собеседником.
Оцениваться итоговое собеседование будет учителями русского языка по системе «зачет»/«незачет».
Обучающиеся, справившиеся с заданиями, в случае успешного прохождения промежуточной аттестации, будут допущены к ГИА-9.
Те, кто получит на итоговом собеседовании «незачет», а также не явившиеся на собеседование по уважительным причинам, будут повторно допущены к процедуре в резервные дни - 11 марта и 18 мая.
Результаты итогового собеседования будут объявлены девятиклассникам не позднее 17 февраля 2020 года.
Проходить процедуру итогового собеседования обучающиеся 9-х классов будут в своей школе.

Дата создания: 12-02-2020