Главная » Новости » ВЕСТИ ИЗ МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» БОЛЬШЕМУРАШКИНСКОГО РАЙОНА

ВЕСТИ ИЗ МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» БОЛЬШЕМУРАШКИНСКОГО РАЙОНА

12 октября 2017

3 октября 2017г в рабочем поселке Большое Мурашкино были открыты две памятные таблички  участникам Великой Отечественной войны– Аулову Е.П.  и  Голубеву В.В.

Митинг был открыт директорм библиотеки Абросимовой Н.В.  Она предоставила слово председателю районного Совета Ветеранов Андреяновой В.С., которая рассказала о том, что Совет ветеранов выиграл грант Правительства Нижегородской области на тему «НИКТО НЕ ЗАБЫТ И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО»

Грант-как одно из направлений по патриотическому воспитанию населения и молодежи в частности.

Аулов Евгений Петрович – встретил войну  кадровым работником.

Он был замполитом батальона.

За подвиги, совершенные в годы войны был награжден Орденами Красной Звезды,  Отечественной войны двух степеней, медалями.

В январе 1945г был ранен и победу встретил в госпитале.

В мирное время Аулов Е.П. – на партийной работе.

С 1965 по 1980г.г. был 1 секретарем Большемурашкинского райкома КПСС.

При нем район активно развивался, особенно сельское хозяйство. Все колхозы были высокорентабельными и известными далеко за пределами области.

Развитие получили легкая промышленность и строительство.

Аулов Е.П. был делегатом ХХ1У съезда КПСС.

За достигнутые районом успехи в области сельского хозяйства в 1971г ему было присвоено звание Героя Социалистического Труда.

Кроме этого высокого звания был награжден в разные годы Орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, «Знак Почета» и многими медалями.

Голубев Виктор Владимирович весной  1945г при освобождении Венгрии 22-х летним молодым лейтенантом в трудную минуту  одного из боев, чтобы спасти своих товарищей вызвал огонь на себя.  К счастью остался жив.

За совершенный подвиг был награжден генеральским Орденом Кутузова.

В мирное время трудился преподавателем военного дела в местном профтехучилище, проводя большую военно-патриотическую работу.

Таблички были установлены на домах, где проживали герои.

На митинге присутствовали и выступали секретарь местного отделения Партии  «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Лесникова Л.Ю., глава администрации р.п.Большое Мурашкино Тезенин А.Е.,работники культуры.

На митинге также присутствовали учащиеся  средней школы, жители поселка.

Дата создания материала: 12-10-2017. История изменений