8 (83167) 5-01-00

Пункт полиции (дислокация р.п.Большое Мурашкино) МО МВД России "Княгининский":

ОЦЕНКА РЕГУЛИРУЮЩЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ (ОРВ)

Телефон горячей линии центра "Мой бизнес" Нижегородской области 8-800-301-29-94

Страховые представители (видеоролик ФФОМС)

Берегите лес

Главная » Новости » В Нижегородской области пройдет всероссийская акция «Красная гвоздика»

В Нижегородской области пройдет всероссийская акция «Красная гвоздика»

7 апреля 2021

В Нижегородской области пройдет всероссийская акция «Красная гвоздика»

За время проведения акции в регионе помощь на сумму около 25 млн рублей получили 266 ветеранов и 1 учреждение
С 27 апреля по 22 июня 2021 года в Нижегородской области благотворительный фонд «Память поколений» проведет всероссийскую акцию «Красная гвоздика».
Во время акции каждый житель региона может внести свой вклад в дело помощи ветеранам, приобретая значок «Красная гвоздика» в режиме онлайн, а также в магазинах популярных торговых сетей, отделениях Почты России или получая его за пожертвование у волонтеров. Средства от реализации значков направляются на оказание помощи ветеранам.
«Красная гвоздика» - это не просто значок, это всероссийский символ благодарности ветеранам нашей страны: ныне живущим и героически павшим.
Благотворительный фонд «Память поколений», проводя акцию, оказывает высокотехнологичную медицинскую помощь ветеранам боевых действий. В настоящее время помощь оказана более 15 000 ветеранам, проживающим в различных городах России. В Нижегородской области помощь от фонда на сумму 24 897 514 рублей получили 266 ветеранов и 1 учреждение.
С 2018 года акция проходит при поддержке Всероссийского движения «Волонтеры Победы», в 2019 году к акции присоединились добровольцы «серебряного» возраста в рамках программы «Молоды душой» Ассоциации волонтерских центров. В период акции волонтеры распространяют значки «Красная гвоздика» в своих регионах на оживленных улицах, в парках, на шествии «Бессмертный полк» и акции «Свеча памяти», а также у партнеров. За любое пожертвование в специальный благотворительный бокс или в формате онлайн через QR-код в знак благодарности волонтеры передают памятный значок «Красная гвоздика». Фонд проводит организационную работу с волонтерами: направляет им значки «Красная гвоздика» и атрибутику для осуществления акции в регионе, обеспечивает обучение и сопровождающие материалы, собирает заявки на помощь ветеранам и оказывает ее.
За 3 года участия в акции волонтеры собрали более 9 млн рублей благотворительных пожертвований. По результатам акции при софинансирования фонда помощь была оказана более 300 ветеранам и 3 госпиталям ветеранов войн на общую сумму свыше 40 млн рублей.
В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне акция проводилась при поддержке региональных органов исполнительной власти в 53 субъектах РФ. Также во многих субъектах РФ акция была внесена в региональные планы основных мероприятий по проведению Года памяти и славы, который был объявлен Указом Президента РФ Владимира Путина.

Дата создания: 07-04-2021