Пункт полиции (дислокация р.п.Большое Мурашкино) МО МВД России "Княгининский":

ОЦЕНКА РЕГУЛИРУЮЩЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ (ОРВ)

«Популяризация предпринимательства в Нижегородской области - 2020»

Телефон горячей линии центра "Мой бизнес" Нижегородской области 8-800-301-29-94

Страховые представители (видеоролик ФФОМС)

#Вместеярче

Берегите лес

Главная » Новости » Управление Росреестра по Нижегородской области:

Управление Росреестра по Нижегородской области:

27 июля 2020

Управление Росреестра по Нижегородской области:

завершена разработка проекта постановления Правительства Российской Федерации «О лицензировании геодезической и картографической деятельности»

3авершена разработка проекта постановления Правительства Российской Федерации, определяющего порядок лицензирования геодезической и картографической деятельности и отменяющего действие постановления Правительства от 28 октября 2016 г. № 1099 (далее – Проект). Новый порядок лицензирования геодезической и картографической деятельности не претерпел значительных изменений – виды лицензируемых работ остались прежними, равно как и лицензионные требования.

«Из новшеств можно отметить, что отменена необходимость переоформления лицензии в случае изменения адреса места осуществления деятельности при выполнении всех видов лицензируемых работ за исключением создания и (или) обновления государственных топографических карт или государственных топографических планов» - отметила руководитель Управления Росреестра по Нижегородской области Наталья Корионова.

Кроме того, из Проекта исключено понятие «Дубликат лицензии», что обусловлено изменениями в законодательстве о лицензировании отдельных видов деятельности, которые будут введены Федеральным законом от 24.12.2019 № 478-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части внедрения реестровой модели предоставления государственных услуг по лицензированию отдельных видов деятельности» с 1 января 2021 года. Согласно изменениям и дополнениям в закон о лицензировании отдельных видов деятельности, наличие лицензии будет подтверждаться выпиской из Реестра лицензий.

С текстом Проекта можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов regulation.gov.ru.

Дата создания: 27-07-2020