Главная » Новости » Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области информирует:

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области информирует:

11 октября 2017

12 октября в Управлении Роспотребнадзора пройдет акция «День открытых дверей для предпринимателей»

12 октября с 10.00 до 16.00 в Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области и территориальных отделах пройдет акция «День открытых дверей для предпринимателей».

Цель акции – помочь предпринимательскому сообществу оперативно получить ответы на вопросы по взаимодействию с ведомством. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области проведут консультирование предпринимателей по наиболее актуальным проблемам с разъяснением требований законодательства Российской Федерации в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защите прав потребителей.

В день проведения акции будет работать «горячая» телефонная линия, предприниматели могут обращаться за консультацией по телефону 436-78-90 с 10.00 до 16.00 час.

Программа дня открытых дня предпринимателей:

В 10.00 – Круглый стол на тему «Основные нарушения, выявленные в результате проверок субъектов предпринимательства, в сфере защиты прав потребителей. Принятые меры к нарушителям законодательства в области защиты прав потребителей. Мероприятия по устранению выявленных нарушений». О работе государственного информационного ресурса сфере защиты прав потребителей. Адрес сайта в Интернете: http://www.zpp.rospotrebnadzor.ru.

В 11.00 – Круглый стол на тему: «О  наиболее часто встречающихся нарушениях требований санитарных правил и технических регламентов ТС при плановых проверках предприятий торговли и общественного питания». Принятые меры к нарушителям законодательства. Мероприятия по устранению выявленных нарушений

В 12.00 – Круглый стол на тему: «Основные нарушения при проведении контрольно-надзорных мероприятий за коммунальными объектами, за объектами водоснабжения, за промышленными объектами, за лечебными учреждениями и за объектами, осуществляющими деятельность по обращению с отходами». Принятые меры к нарушителям законодательства. Мероприятия по устранению выявленных нарушений.

В 13.00 – Круглый стол на тему: «Основные нарушения обязательных требований в сфере радиационного надзора. Принятые меры к нарушителям законодательства. Мероприятия по устранению выявленных нарушений».

В 13.30 – Круглый стол на тему: «Лицензионные требования при осуществлении лицензированных видов деятельности в рамках компетенции Управления. Принятые меры к нарушителям законодательства. Мероприятия по устранению выявленных нарушений».

В 14.00 – Круглый стол на тему: «Основные нарушения обязательных требований в сфере эпидемиологического надзора. Принятые меры к нарушителям законодательства. Мероприятия по устранению выявленных нарушений».

В 14.30 – Круглый стол на тему: «Деятельность и полномочия Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, механизмы информирования предпринимательского сообщества»

В 15.00 – Круглый стол на тему: «Основные нарушения по дошкольным образовательным организациям, выявляемые специалистами в ходе проверок. Принятые меры к нарушителям законодательства. Мероприятия по устранению выявленных нарушений».

Акция направлена на повышение уровня информированности предпринимательского сообщества о деятельности Роспотребнадзора, правах и обязанностях индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, возможностях информационных ресурсов Роспотребнадзора.

Такой формат работы позволит снизить административные барьеры в части взаимодействия бизнес-сообщества и Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области. В 2016 году в Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области в рамках акций «Дни открытых дверей для предпринимателей» обратилось порядка 100 предпринимателей.

В территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Кстовском, Большемурашкинском, Бутурлинском, Дальнеконстантиновском, Перевозском районах будет работать «горячая» телефонная линия, предприниматели могут обращаться за консультацией по телефону по телефону 8 831-45 7-61-08.

О проведении «горячей линии»

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области сообщает, с 23 по 27 октября 2017 будет организованно тематическое консультирование потребителей по теме «Всемирная неделя сбережений»

по  телефонам «Горячая линия».

Звонки принимаются ежедневно с 9.00 до 12.00, кроме субботы и воскресенья  по телефону: 432-87-67, 438-09-42, 436-74-69, 438-08-72, 438-06-14  (специалисты отдела защиты прав потребителей Управления). С 9.00 до 14.00 по телефону: 437-08-70, 213-82-84 (специалисты Консультационного центра для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области»).

Консультирование потребителей   по телефонам  «Горячей линии» будет также осуществляться специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Кстовском, Большемурашкинском, Бутурлинском, Дальнеконстантиновском, Перевозском районах – 8 (831-45) 7-61-08.

20 октября в Управлении Роспотребнадзора пройдет совещание

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области информирует о проведении совещания 20.10.2017г. в 11 час. 00 мин. по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Тургенева, д.1 (актовый зал, 2 этаж) с представителями хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу мебели, а также с представителями Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, органов исполнительной власти, местного самоуправления, общественных организаций, ФБУЗ «ЦГиЭ».

О желании участвовать в совещании просьба сообщить по телефону 8 (831-45) 7-61-08 Территориальной отдел Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Дата создания: 11-10-2017
Дата последнего изменения: 11-10-2017