Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства

Почтовый адрес:606360, Нижегородская область,  р.п.Большое Мурашкино, ул.Свободы, 86, каб.25.  т. 5-21-54.

E-mail: komecon_bmur@mail.ru, komecon@adm.bmr.nnov.ru

Зав.отделом: Борисова Наталья Алексеевна

Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства (далее –субъекты МСП) и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов МСП, предусмотренная Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства» (далее – Закон № 209-ФЗ), осуществляется органами государственной власти, органами местного самоуправления в виде передачи во владение и (или) в пользование государственного или муниципального имущества, в том числе земельных участков, зданий, строений, сооружений, нежилых помещений, оборудования, машин, механизмов, установок, транспортных средств, инвентаря, инструментов ( в том числе на льготных условиях).

Способы предоставления: на возмездной основе, на безвозмездной основе на льготных условиях

В целях оказания имущественной поддержки субъектам МСП федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления утверждают перечни государственного имущества и муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов МСП), в том числе закрепленного за государственными и муниципальными предприятиями и учреждениями, предусмотренные частью 4 статьи 18 Закона № 209-ФЗ.

Законодательством Российской Федерации» предусмотрены условия преимущественного права выкупа арендуемого субъектами МСП государственного и муниципального имущества, как включенного в перечни имущества, так и не включенного в перечни.

Для получения расширенной информации по вопросам имущественной поддержки субъектов МСП вы можете обратиться в Комитет по управлению экономикой администрации Большемурашкинского муниципального района Нижегородской области по телефону 5-21-54, e-mail:komecon@adm.bmr.nnov.ru

Дата создания: 25-06-2020
Дата последнего изменения: 26-08-2020