Пункт полиции (дислокация р.п.Большое Мурашкино) МО МВД России "Княгининский":

Главная » Новости » Спортивный праздник «Каждый ребенок достоин пьедестала!» пройдет в Нижнем Новгороде

12 февраля 2020

15 и 16 февраля Благотворительный фонд Елены Исинбаевой проведет второй в этом году отборочный этап спортивного праздника «Каждый ребенок достоин пьедестала!» в Нижнем Новгороде. Соревнования пройдут в спортивном зале МАУ «СШ «ДС «ЮНОСТЬ», расположенном по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Ярошенко 5А. В фестивале примут участие 150 детей и подростков из 10 социальных учреждений Нижегородской области.
Проект «Каждый ребёнок достоин пьедестала» реализуется фондом Елены Исинбаевой при поддержке Фонда президентских грантов. В рамках реализации проекта Нижний Новгород - второй город, где пройдет отборочный этап соревнований. Далее региональные этапы состоятся в Иваново, Владимире, Ярославле, Севастополе. Финал праздника традиционно пройдет осенью 2020 года в Волгограде.
В течение двух дней команды социальных учреждений примут участие в спортивных соревнованиях с элементами ГТО (подтягивание, пресс, гибкость, челночный бег, прыжки в длину, отжимания), танцевально-музыкальном конкурсе с элементами акробатики и художественном тематическом конкурсе рисунков. В этом году тема конкурса рисунков на региональных этапах фестиваля - «Моя мечта». Участникам необходимо не только нарисовать мечту, но и презентовать историю рисунка перед членами жюри и другими участниками мероприятия.
После соревнований всем участникам будет показан мотивационный документальный фильм «Сила победителей» с участием шестикратного параолимпийского чемпиона Романа Петушкова, трёхкратной Олимпийской чемпионки Ольги Брусникиной и чемпиона мира Сергея Шубенкова. Во второй день фестиваля участников ждут спортивные мастер-классы.
Организаторы отметят памятными подарками каждого участника проекта. По итогам соревнований сильнейшие ребята получат медали, грамоты и подарки. Лучшие две команды станут участниками финального межрегионального праздника, где финалисты из 6 регионов России будут состязаться друг с другом за право быть сильнейшим. А рисунок победителя тематического конкурса рисунков станет принтом для футболок команд, представляющих Нижний Новгород на финале проекта.
Ранее спортивный праздник прошел в Волгограде, где уже определены команды победителей, которые будут представлять Волгоград на финале проекта осенью 2020 года.
Контактное лицо: Наталья Тарбушкина – пресс-секретарь проекта «Каждый ребёнок достоин пьедестала», тел. +7-906-172-86-53.
Для справки:

Благотворительный фонд Елены Исинбаевой основан в 2013 году в Волгограде с целью поддержки посредством спорта детей из социальных учреждений; поддержки начинающих талантливых спортсменов, а также с целью популяризации здорового образа жизни.

Фонд проводит спортивные праздники для детей из детских домов, школ-интернатов, создаёт условия для массовых занятий спортом – открывает спортивные площадки для игровых видов спорта, занятий силовой гимнастикой во дворах и парковых зонах, а также на территории социальных учреждений.

За время работы с участием фонда построены 20 спортивно-игровых детских площадок в социальных учреждениях по всей России. А также 9 многофункциональных площадок для занятий воркаутом, паркуром, силовой гимнастикой, для выполнения норм ГТО. По проектной документации Благотворительного Фонда Елены Исинбаевой, в рамках реализации федеральной целевой программы Министерства спорта «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 года» на территории России строились многофункциональные спортивные площадки с целью популяризации спортивного движения и здорового образа жизни.

C 2013 года фонд проводит спортивные праздники «Каждый ребенок достоин пьедестала!» для детей из детских домов, коррекционных школ, соц-реабилитационных центров. В 2017-2018 годах праздник впервые прошел на территории Южного Федерального округа. В 2019 году - в 6 регионах России: Ставрополь, Саратов, Белгород, Махачкала, Воронеж и Волгоград. В 2020 году праздник пройдет в Волгограде, Нижнем Новгороде, Иваново, Владимире, Ярославле, Севастополе.

Дата создания: 12-02-2020