8 (83167) 5-01-00

Пункт полиции (дислокация р.п.Большое Мурашкино) МО МВД России "Княгининский":

ОЦЕНКА РЕГУЛИРУЮЩЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ (ОРВ)

Телефон горячей линии центра "Мой бизнес" Нижегородской области 8-800-301-29-94

Страховые представители (видеоролик ФФОМС)

Берегите лес

Главная » Новости » Промышленные предприятия Нижегородской области могут получить субсидии до 15 млн рублей на инвестпроекты

7 апреля 2021

Отбор организаций для субсидирования продлится до 30 июня 2021 года

Промышленные предприятия Нижегородской области могут получить до 15 млн рублей в виде субсидий по уплате процентной ставки по кредитам, взятым в российских кредитных организациях на реализацию инвестиционных проектов. Заявки на участие в отборе организаций для субсидирования можно подать до 30 июня 2021 года. Об этом сообщили в региональном Минпроме.
По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, субсидию можно получить из областного бюджета в рамках госпрограммы «Развитие промышленности и инноваций».
«Субсидию могут получить компании, которые взяли кредиты на проекты, направленные на развитие производства: приобретение земельных участков под создание новых производственных мощностей, проектно-изыскательские работы, строительство или реконструкцию производственных зданий и сооружений, закупку оборудования, его аттестацию и сертификацию. Целью таких проектов должно быть увеличение выпуска высокотехнологичной продукции, рост производительности труда за счет использования передовых технологий и современного оборудования и, в конечном итоге, увеличение конкурентоспособности продукции, создание новых рабочих мест», - сообщил министр.
Максим Черкасов напомнил, что эту меру поддержки промышленных предприятий из областного бюджета региональный Минпром реализует по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина уже третий год. Всего за этот период субсидии предоставлены 103 промышленным организациям на сумму более 180 млн рублей.
Компенсация производится по результатам конкурсного отбора ежеквартально по одному инвестиционному проекту на срок не более 3 лет. Компенсируется 0,8 процентных пункта ключевой ставки банка России по кредитам, полученным в рублях, и 0,9 процентных пункта суммы уплаченных процентов по кредитам, полученным в иностранной валюте. 22 марта 2021 года ЦБ РФ установил ключевую ставку в размере 4,5%.
Заявка на участие в отборе подается в министерство лично руководителем организации либо через уполномоченного представителя, действующего на основании доверенности.
Подробности по телефонам: 435−16−67, 435−11−56, и на сайте ведомства: https://minprom.government-nnov.ru/?id=256247

Дата создания: 07-04-2021