Главная » Прокуратура Большемурашкинского района » Прокуратурой Большемурашкинского района проведена проверка качества многоквартирных домов и жилых помещений, построенных и приобретенных в рамках государственной региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2013 - 2017 годы», утв. Постановлением Правительства Нижегородской области от 19.06.2013 № 383.

7 ноября 2018

В ходе проверки, проведенной совместно со специалистами  государственного строительного надзора и государственной жилищной инспекции выявлены нарушения градостроительного законодательства при сдаче дома № 3 «а» ул. Юбилейная и дома № 11 «а» ул. Центральная с. Кишкино в эксплуатацию.

Выявленные нарушения являются объектами гарантийных обязательств со стороны ООО «СтройСервис-НН», однако данные нарушения до настоящего времени не устранены.

Со стороны заказчика муниципального контракта, в лице администрации Большемурашкинского муниципального района, действенные меры по устранению нарушений технической эксплуатации жилищного фонда не принимаются, что влечет нарушение жилищных прав граждан проживающих в указанных домах.

На основании выявленных нарушений прокуратурой района внесено представление главе администрации Большемурашкинского района.

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                С.И. Чукаев

Дата создания: 07-11-2018