Главная » Прокуратура Большемурашкинского района » Прокуратура Большемурашкинского района поддержала ходатайство УИИ о замене обязательных работ осужденному за оскорбление представителя власти на лишение свободы.

30 мая 2019

Приговором мирового судьи Большемурашкинского районного суда от 12.02.2019 за совершение преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, к наказанию в виде 200 часов обязательных работ осужден 37-летний житель пос. Советский Большемурашкинского района.

С марта 2019 года осужденный без уважительной причины не являлся на обязательные работы, допустив при этом более двух раз в течение месяца нарушения трудовой дисциплины, в связи с чем начальник Большемурашкинского межрайонного филиала ФКУ «УИИ ГУФСИН России по Нижегородской области» обратился в суд с ходатайством замене ему наказания в виде обязательных работ на лишение свободы.

Участвующий в деле прокурор представление инспекции поддержал.

Суд разделил позицию прокурора, а также УИИ и направил осужденного в колонию поселения для отбывания наказания в виде лишения свободы.

Прокуратура Большемурашкинского района поддержала ходатайство УИИ об отмене условного наказания осужденному за кражу на лишение свободы.

Приговором мирового судьи Большемурашкинского районного суда от 06.03.2018 за совершение преступлений, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ, к наказанию в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года осужден 25-летний житель с Рождествено Большемурашкинского района.

С июля 2018 года осужденный без уважительной причины не являлся по вызову районной уголовно-исполнительной инспекции без уважительной причины, в связи с чем начальник Большемурашкинского межрайонного филиала ФКУ «УИИ ГУФСИН России по Нижегородской области» обратился в суд с ходатайством об отмене условного осуждения и исполнения наказания в отношении осужденного в виде реального лишения свободы.

Участвующий в деле прокурор представление инспекции поддержал.

Суд разделил позицию прокурора, а также УИИ и направил осужденного в колонию общего режима для отбывания наказания в виде лишения свободы.

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                С.И. Чукаев

Дата создания: 30-05-2019