Повестка заседания Земского собрания Большемурашкинского муниципального района Нижегородской области на 23 ноября 2020 года

Повестка заседания Земского собрания

Большемурашкинского муниципального района

Нижегородской области на 23 ноября 2020 года

23 ноября 2020 года в 10.00 часов в зале заседаний администрации района состоится очередное дистанционное заседание Земского собрания Большемурашкинского муниципального района Нижегородской в формате видеоконференции:

Предлагается повестка дня:

1. О проведении публичных слушанийпо вопросу о внесении изменений и дополнений в Устав Большемурашкинского муниципального района Нижегородской области;

Докладчик - Лазарева Гульнара Масгутовна – начальник сектора правовой, организационной, кадровой  работы и информационного обеспечения администрации Большемурашкинского муниципального района.

1. О внесении изменений в решение Земского собрания Большемурашкинского муниципального района Нижегородской области от 11.12.2020 года № 71 «О районном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов»;

Докладчик – Лобанова Наталья Валентиновна, начальник финансового управления администрации Большемурашкинского муниципального района.

Содокладчик - Лабутова Лидия Сергеевна, председатель контрольно-счетной инспекции Большемурашкинского муниципального района.

1. О внесении изменений в Положение «О бюджетном процессе в Большемурашкинском муниципальном районе Нижегородской области», утвержденное решением Земского собрания от 09.10.2014 г. № 04;

1. О согласовании дополнительного норматива отчислений от налога на доходы физических лиц;

1. Об утверждении Порядка учета предложений по проекту Устава Большемурашкинского муниципального района Нижегородской области, проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Большемурашкинского муниципального района Нижегородской области и участия граждан в его обсуждении.

Докладчик – Лесникова Лариса Ювенальевна, председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению и общественным связям.

1. О принятии для осуществления органами местного самоуправления Большемурашкинского муниципального района Нижегородской области части полномочий поселений района по решению вопросов местного значения;

1. Об утверждении Положения о муниципальном жилищном контроле.

Докладчик – Макаров Дмитрий Александрович, заместитель главы админи-страции Большемурашкинского муниципального района.

1. Об отмене решения Земского собрания Большемурашкинского муниципального района Нижегородской области.

1. О работе комиссии Земского собрания по местному самоуправлению и общественным связям;

1. О ходе реализации в 2021 году мероприятий, предусмотренных муниципальной программой «Развитие агропромышленного комплекса Большемурашкинского муниципального района Нижегородской области»;

Докладчик – Молодчуев Александр Алексеевич, начальник управления сельского хозяйства администрации Большемурашкинского муниципального района.

1. О ходе реализации в 2021 году мероприятий, предусмотренных муниципальной программой «Развитие физической культуры и спорта Большемурашкинского муниципального  района  на 2020-2022 годы»;

Докладчик - Даранов Роман Евгеньевич, заместитель главы администрации, председатель комитета по управлению экономикой администрации Большемурашкинского муниципального района.

1. О ходе реализации в 2021 году мероприятий, предусмотренных муниципальной программой  «Меры социальной поддержки населения Большемурашкинского муниципального района Нижегородской области на 2020-2022 годы»;

Докладчик – Садкова Ирина Дмитриевна, управляющий делами администрации Большемурашкинского муниципального района.

1. О ходе реализации в 2021 году мероприятий, предусмотренных муниципальной программой «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры Большемурашкинского муниципального района Нижегородской области на 2021-2023 годы»;

Докладчик – Макаров Дмитрий Александрович, заместитель главы администрации Большемурашкинского муниципального района.

1. Об утверждении перечня имущества, предлагаемого к безвозмездной передаче из муниципальной собственности Большемурашкинского муниципального района в федеральную собственность

В связи с тем, что заседание Земского собрания будет проводиться дистанционно в формате видеоконференции, для участия в заседании необходимо сообщить заранее, направив заявку об участии в заседании в произвольной форме на адрес электронной почты в Земское собрание района e-mail: zem.sobr_bmur@mts-nn.ru до 19 ноября 2021 года. Всем желающим принять участие в заседании в формате видеоконференции будет направлена обратной электронной связью ссылка, по которой можно подключиться к работе заседания Земского собрания. Повестка дня  заседания и проекты решений Земского собрания будут размещены на официальном сайте района в разделе Земское собрание «проекты решений».

Справки можно получить по телефону 8(83167)51861.

Дата создания: 22-11-2021