Главная » Новости » ПОДАРОК НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВОЛЕЙБОЛА

ПОДАРОК НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВОЛЕЙБОЛА

11 февраля 2019

ПОДАРОК НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВОЛЕЙБОЛА

9 февраля прошел розыгрыш кубка района по волейболу среди мужских команд.

Поселок Советский является спортивным оазисом нашего района. Может, там аура особая, а может, очень хорошо поставлена физкультурная работа. Совсем недавно девушки пос. Советский подняли над головой женский кубок района, теперь же их почин поддержали мужчины.

В розыгрыше возрожденного кубка приняло участие 5 команд. В соответствии с жеребьевкой они были разбиты на две группы. В группу А попали Молодые и перспективные (Большое Мурашкино), Ивановское-Холязино и Малое Мурашкино, а в группу Б - сборная пос. Советский и Могучие рейнжеры (Большое Мурашкино).

Первыми на площадку вышли Молодые и перспективные и Ивановское-Холязино. Первую партию гости райцентра отвели на адаптацию и уступили, зато во второй преобразились и навязали борьбу Молодым и перспективным и проиграли с разницей всего-то в два очка. Затем Ивановское-Холязино встречалось с маломурашкинской командой и одолело их 2:0. Третья игра стала украшением турнира - это был самый упорный матч, достойный финала. Встречались Могучие рейнжеры и пос. Советский. Рейнжеры, ведомые братьями Пигасиными вышли на игру с сумасшедшим настроем и выиграли первую партию. Во второй удача улыбнулась уже "советским" игрокам. Настало время тай-брейка, который был крайне упорным. Вновь больше везения оказалось у команды пос. Советский, которая буквально выгрызла победу 15:13. Спасибо командам за этот великолепный волейбольный триллер!

В еще одной игре предварительного раунда Молодые и перспективные в двух сетах одолели маломурашкинскую команду и оформили пропуск в финал. Финальные партии были примерно одного сценария - где-то до половины партий шла равная борьба, дальше Советский начинал наращивать свое преимущество и уже его не отдавал. Молодые и перспективные старались, как могли. до допускали слишком много брака. А пос. Советский, наоборот, задействовал все свои козыри - не только убойные атаки, но и грамотную и цепкую игру в защите. В результате пос. Советский победил 2:0 и в очередной раз стал обладателем кубка Большемурашкинского района, сделав себе отличный подарок на день рождения волейбола! Спасибо всем участникам, а также многочисленным болельщикам, пришедшим поддержать любимые команды!

Спасибо за фото Светлане Пиголиной

Дата создания: 11-02-2019