8 (83167) 5-01-00

Пункт полиции (дислокация р.п.Большое Мурашкино) МО МВД России "Княгининский":

ОЦЕНКА РЕГУЛИРУЮЩЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ (ОРВ)

Телефон горячей линии центра "Мой бизнес" Нижегородской области 8-800-301-29-94

Страховые представители (видеоролик ФФОМС)

Берегите лес

Главная » Новости » Нижегородских пенсионеров приглашают на бесплатные курсы компьютерной грамотности

12 января 2021

Проект реализуется в рамках госпрограммы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области».

С января по май 2021 года АНО ДПО «Учебный центр «Потенциал» приглашает нижегородских пенсионеров на бесплатные курсы IT-грамотности. Проект «IT знания для души и для работы» реализуется в рамках государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области».
Задача проекта — помощь пенсионерам в приобретении качественно новых знаний, умений и навыков по использованию ПК, мобильных устройств, интернет-ресурсов в повседневной жизни и работе. Предусмотрена очная и дистанционная формы обучения.
В очном формате пройдут курсы «Пользователь ПК», «Мобильная грамотность» и «Ресурсы Интернет». По окончании курсов пенсионеры станут уверенными пользователями ПК и сети Интернет, смогут эффективно использовать мобильные приложения и сервисы мобильного устройства, открывать личные кабинеты на портале «Госуслуги», сайтах оплаты услуг ЖКХ, на онлайн-сервисах банков, интернет-магазинов, а также создавать аккаунты в соцсетях и популярных мессенджерах.
В дистанционном формате пройдет интерактивный курс «Пользователь ПК», который адаптирован под социально-правовые потребности пенсионеров.
Данный курс будет полезен не только начинающим IT-пользователям, но и тем, кто желает улучшить свои навыки использования образовательных платформ, компьютерной техники и поиска интересующей информации в виртуальном пространстве
Более детальную информацию можно получить по телефону: (831) 282-55-38.
Справка:
АНО ДПО «Учебный центр «Потенциал» является некоммерческой организацией. Имеет лицензию на образовательную деятельность Министерства образования Нижегородской области.
Приоритетными направлениями являются:
- деятельность в сфере образования, просвещения, а также содействие такой деятельности;
- содействие трудоустройству, развитие гибких форм занятости, адаптация на рабочем месте;
- развитие предпринимательской деятельности и самозанятости, оказание информационной и консультационной поддержки;
- проектная деятельность – разработка и внедрение социально-значимых проектов. Благополучателями по подготовленным и реализованным проектам выступают такие категории, как пожилые граждане, люди предпенсионного и пенсионного возраста, безработные, молодые женщины, имеющие малолетних детей, малообеспеченные граждане и пр.

Дата создания: 12-01-2021