Главная » Новости » Нижегородская область официально признана благополучным регионом по ситуации с африканской чумой свиней

16 апреля 2018

14.04.2018 ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Снят карантин по АЧС в населенных пунктах региона
Нижегородская область официально признана благополучным регионом по ситуации с африканской чумой свиней. Об этом сообщили в региональном комитете госветнадзора.
Это означает, что в регионе на данный момент нет очагов АЧС и карантина по этому заболеванию. Карантин по АЧС был снят с четырех инфицированных объектов в Павловском районе и городском округе Семеновский.
Как сообщили в региональном комитете госветнадзора, все организационно-хозяйственные карантинные мероприятия на этих территориях были проведены в полном объеме.
В ведомстве напомнили, что в городском округе Семеновский будет действовать запрет на содержание свиней сроком до апреля 2019 года, чтобы избежать новых вспышек опасного заболевания. Разведение кабанов в охотхозяйствах Павловского района и городского округа Семеновский также будет запрещено в течение года.

Дата создания материала: 16-04-2018. История изменений