Главная » Новости » Гречневая крупа, куриные яйца и сливочное масло подешевели в Нижегородской области — Нижегородстат

11 мая 2018

Также снизились цены на рис, рыбу и картофель
Гречневая крупа, куриные яйца и сливочное масло подешевели в Нижегородской области. Об этом сообщает министерство экономического развития и инвестиций со ссылкой на Нижегородстат.
По данным службы статистики, с 28 апреля по 7 мая 2018 года в регионе на 0,6% снизилась средняя цена на сливочное масло (с 494,9 до 491,8 рублей за кг), на 0,8% подешевели куриные яйца (с 53,9 до 53,5 рублей за десяток), на 3,9% — гречневая крупа (с 40,3 до 38,7 рублей за кг).
Кроме того, по данным Нижегородстата, с 28 апреля в области снизились средние цены на рис, рыбу и картофель.
Напомним, по данным Росстата, стоимость условного набора продуктов питания в среднем по Нижегородской области на 8% меньше среднероссийского показателя.
Ранее глава Нижегородской области Глеб Никитин поручил региональному правительству изыскать резервы на увеличение поддержки сельского хозяйства. «От доступности и качества продуктов питания зависит благосостояние жителей Нижегородской области. Важно и то, что с успешным развитием сельского хозяйства связана жизнь многих населенных пунктов области», — подчеркнул Глеб Никитин.

Дата создания материала: 11-05-2018. История изменений