Главная » Новости » Глава Нижегородской области назначил Сергея Баринова исполняющим обязанности министра инвестиций, земельных и имущественных отношений региона

10 января 2018

«Уверен, что опыт Сергея Баринова в управлении различными активами будет востребован в Нижегородской области», -- Глеб Никитин

10 января 2018 года глава Нижегородской области Глеб Никитин своим распоряжением назначил исполняющим обязанности министра инвестиций, земельных и имущественных отношений региона Сергея Баринова.

Ранее он работал на разных должностях в Министерстве государственного имущества РФ, Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом, а также в подведомственных организациях Госкорпораций «Ростех» и «Роскосмос».

«Сергей Баринов имеет большой опыт в области управления различными активами: ценными бумагами, государственным имуществом, интеллектуальной собственностью. Уверен, что опыт этого человека будет востребован в Нижегородской области», -- охарактеризовал нового руководителя регионального мингосимущества врио губернатора Глеб Никитин.

Как сообщалось ранее, 26 декабря 2017 года в рамках встречи с представителями общественности, руководителями предприятий и органов власти региона глава Нижегородской области Глеб Никитин рассказал о главных направлениях развития области на ближайшее десятилетие. В частности, глава региона заявил: «Сегодня даже на фоне соседних регионов ПФО, Нижегородская область существенно отстает по показателям объема инвестиций и количеству инвесторов. При этом объем инвестиций в основной капитал снижается. Нам предстоит большая работа в самых разных сферах: снизить административные барьеры, усовершенствовать систему «единого окна», расширить спектр электронных услуг, сократить сроки выделения земли. Также необходима активизация работы с федеральными институтами развития. Считаю необходимым консолидировать функции по привлечению инвестиций и экономическому развитию в одном органе исполнительной власти – министерстве экономического развития и инвестиций».

Справка.

Сергей Анатольевич Баринов родился в 1976 году в Москве.

Получил три профильных высших образования. Кандидат наук, имеет степень МВА.

С 1999 по 2014 год работал на разных должностях в Министерстве государственного имущества РФ и в Федеральном агентстве по управлению федеральным имуществом. Также возглавлял структурные подразделения холдинговых компаний Госкорпорации «Ростех».

С 2015 года руководил Управлением госимущества Роскосмоса, с 2016 являлся заместителем генерального директора по внутреннему аудиту ФГУП «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» Госкорпорации «Роскосмос».

Дата создания материала: 10-01-2018. История изменений