Главная » Новости » Федеральный институт развития образования

Федеральный институт развития образования

7 декабря 2017

5 декабря 2017 года на базе филиала МБОУ КСШ Холязинской ОШ был проведен семинар по теме «Организация профориентационной работы в условиях малокомплектной школы». В 2016 году наша школа стала участницей экспериментальной площадки ФГОУ «Федеральный институт развития образования», открытой на базе НИРО по теме «Содержательно-технологическое сопровождение практико-ориентированных форматов профориентационной деятельности в образовательных организациях». Цель проведенного семинара  - распространение опыта среди школ района по организации профориентационной работы. Семинар возглавил куратор экспериментальной площадки Тужилкин Андрей Юрьевич, кандидат педнаук, доцент, зав.кафедрой ТиМОТЭ ГБОУ ДПО НИРО. Он поделился проблемами организации технологического образования в старших классах, переходящих на ФГОС.

Левахина Алина Алексеевна, заместитель директора, представила опыт учителей-предметников по разработке рабочих программ учебных предметов с изменениями, связанными с задачами профориентации обучающихся средствами учебного курса.

Учитель физики руководитель рабочей группы экспериментальной площадки Хазова Олеся Алексеевна показала фрагмент урока, содержащего практико-ориентированную составляющую.

Учитель Панкрушина Анна Михайловна провела открытое занятие в 8 классе по предпрофильному курсу «Проектирование профессионального самоопределения».

По итогам мероприятия был организован круглый стол, где участники семинара поделились своими впечатлениями. В том числе и выступила Царева Татьяна Владимировна, директор Сергачского агропромышленного техникума.

Она поделилась опытом организации дуальной системы образования: обучающиеся 10-11 классов техникума наряду со средним общим образованием получают профессиональное образование.

Дата создания материала: 07-12-2017. История изменений