606360 Нижегородская область р.п.Б.Мурашкино ул.Свободы д.86
RU EN DE
Версия для слабовидящих
Органы власти
Экономика и финансы
Социальная сфера
Важные телефоны

Администрация Большемурашкинского муниципального района (Приемная):
8 (83167)5-15-37

Единая дежурно-диспетчерская служба Большемурашкинского муниципального района:
8 (83167) 5-01-00

Пункт полиции (дислокация р.п.Большое Мурашкино) МО МВД России "Княгининский":
8 (83167) 5-12-41, 02

МФЦ:
8 (83167)5-11-06

Горячая линия  по приему информации о конфликтных ситуациях в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений на территории Нижегородской области тел:8(831)419-36-35 email:nation@mvp.kreml.nnov.ru

«Телефон доверия» ГУМВД России по Нижегородской области :
(831)268-23-32

Информация об охотничьих ресурсах, об их использовании и сохранении, об охотничьих угодьях, об охотниках, о юридических лицах и об индивидуальных предпринимателях, осуществляющих виды деятельности в сфере охотничьего хозяйства

Единый сигнал гражданской обороны «Внимание всем!»

ОЦЕНКА РЕГУЛИРУЮЩЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ (ОРВ)

В чем разница между газификацией и догазификацией?

Телефон горячей линии центра "Мой бизнес" Нижегородской области 8-800-301-29-94

Страховые представители (видеоролик ФФОМС)

 

Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия

Берегите лес

Главная » Документы » Постановления администрации округа » 2019 » О проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке территории Большемурашкинского муниципального района Нижегородской области

О проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке территории Большемурашкинского муниципального района Нижегородской области


185 Кб
скачать

130 от 10.04.2019

Администрация

Большемурашкинского муниципального района

Нижегородской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

10.04.2019г.                                                                                №  130

О проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке территории Большемурашкинского муниципального района Нижегородской области

 В целях повышения уровня благоустройства, санитарного состояния населённых пунктов Большемурашкинского муниципального района, в соответствии с распоряжением Правительства Нижегородской области от 30.03.2009 № 564-р «О проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке территории Нижегородской области», администрация Большемурашкинского  муниципального района п о с т а н о в л я е т:

 

  1. Объявить месячник по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территорий Большемурашкинского муниципального района с 10 апреля 2019 года по 17 мая 2019 года.
  2. На период проведения месячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территорий Большемурашкинского муниципального района:

2.1. Каждую пятницу в период с 10 апреля по 17 мая текущего года объявить санитарным днём.

2.2. Утвердить районную комиссию по проверке выполнения установленных заданий предприятиям, организациям, хозяйствам, населению по благоустройству, наведению санитарного порядка и озеленению территорий согласно приложению 1.

2.2.1. В срок до 10 апреля текущего года рассмотреть и утвердить комплексный план мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территории района.

2.2.2. Комиссии еженедельно на оперативном совещании информировать главу администрации о санитарном состоянии района.

  1. Рекомендовать главам администраций посёлка и сельсоветов Большемурашкинского муниципального района в рамках своей компетенции:
    • Принять нормативные правовые акты, определяющие порядок организации, проведения и контроля за  выполнением работ по благоустройству и санитарной очистке соответствующих территорий, создать выездной штаб по благоустройству и утвердить комплексные планы мероприятий на период месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий.
    • Назначить ответственных исполнителей, обеспечивающих организацию и контроль за выполнением работ на каждом участке, в соответствии с  утвержденным комплексным планом мероприятий.    
    • При проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий обращать особое внимание на места отдыха, объекты образования и здравоохранения, памятники и мемориальные комплексы, места захоронений, содержание территорий промышленных и сельскохозяйственных организаций, жилых домов.
    • Обеспечить привлечение к проведению месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий организаций всех форм собственности, в том числе учебные заведения, а также население по месту жительства.
    • Осуществить уборку придомовых территорий от бытового и крупногабаритного мусора, песчаных наносов, опавшей прошлогодней листвы и веток, очистку асфальтового покрытия от песка и грязи;
    • Организовать участие жителей  в мероприятиях по благоустройству придворных территории;
    • Привести в порядок таблички с номерами домов, указатели, с названиями улиц;
    • Привести в порядок (отремонтировать и покрасить) малые архитектурные формы, детское игровое оборудование во дворах домов.
    • Обеспечить своевременное предоставление в администрацию района (отдел капитального строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства администрации Большемурашкинского муниципального района) информацию:
      • В срок до 10 апреля  текущего года план мероприятий месячника по благоустройству согласно приложения   4 к настоящему распоряжению.
      • В срок до 3 апреля текущего года информацию о фактическом наличии элементов благоустройства и о планируемом объеме работ по благоустройству и санитарной очистке соответствующих территорий в текущем году согласно приложений 2 и 3 к настоящему постановлению;
      • В срок до 19 апреля,  30 апреля, 17 мая текущего года информацию о выполненных мероприятиях по благоустройству и санитарной очистке соответствующих территорий в текущем году согласно приложения 3 к настоящему постановлению;
    • В период месячника по благоустройства и санитарной очистке территорий особое внимание уделить организации ликвидации несанкционированных свалок.
    • Проводить агитационную и разъяснительную работу среди населения и организаций всех форм собственности по проведению месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий района.
  1. Начальнику отдела капитального строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства администрации Большемурашкинского муниципального района (А.А. Масанов):

4.1. Представлять сводную информацию о проведении месячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению района в Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства  и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области.

4.2. Усилить контроль за санитарным состоянием строительных площадок, подъездных путей и территории, прилегающих к строительным площадкам.

  1. Управлению образования администрации Большемурашкинского муниципального района (Болотов С.Н.) провести организационную работу среди руководителей муниципальных общеобразовательных учреждений и подведомственных учреждений дополнительного образования по наведению порядка и благоустройства на закрепленных за данными учреждениями территориях.
  2. Муниципальному бюджетному учреждению культуры «Районный центр культуры и досуга» (Рыжова И.А.) провести организационную работу среди руководителей структурных подразделений культуры по наведению порядка и благоустройства на закрепленных за данными подразделениями территориях.
  3. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности, а так же индивидуальным предпринимателям на период месячника по благоустройству и санитарной очистке территории района:

7.1. Организовать очистку и благоустройство закрепленных и прилегающих территорий;

7.2. Привести в надлежащее состояние фасады зданий и оконные витрины;

7.3. ГБУЗ НО «Большемурашкинская ЦРБ" (Апроменко Р.В.) провести организационную работу среди руководителей подведомственных учреждений здравоохранения района по наведению порядка и благоустройства на закрепленных за данными учреждениями и прилегающих территориях.

7.4. Большемурашкинское РАЙПО (Малиновский Ю.В.) провести мероприятия по наведению санитарного порядка и благоустройства на территории, прилегающих к объектам торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

  1. Рекомендовать руководителям Муниципальных унитарных предприятий жилищно-коммунального хозяйства Советского  сельсовета, Холязинского  сельсовета, Григоровского  сельсовета, МУП Управляющая компания:

8.1. Привести в надлежащее состояние фасады жилых зданий, очистить их от надписей, объявлений рекламного и информационного характера;

8.2. Обеспечить предприятия, организации, расположенные на территории муниципальных образований необходимой техникой для уборки мусора.

8.3. Принять меры по восстановлению асфальтобетонного покрытия и благоустройству в местах производства аварийных и планово-восстановительных работ на инженерных коммуникациях в соответствии с действующими нормативными правовыми актами администраций муниципальных образований на территории Большемурашкинского муниципального района Нижегородской области, нормами и правилами.

  1. Управлению делами обеспечить опубликование данного постановления в районной газете «Знамя» и размещение на официальном сайте администрации района в сети «Интернет».
  2. Постановление администрации района от 10.04.2018 г № 149 «О проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке территории Большемурашкинского муниципального района Нижегородской области» отменить.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Д.А. Макарова.

 

Глава администрации района                                                  Н.А. Беляков

 

 

 

 

 

 

Согласовано:

 

Заместитель главы администрации                                                  Д.А. Макаров

 

Начальник  отдела капитального

строительства и архитектуры                                                           А.А. Масанов

 

Начальник сектора правовой,

организационной, кадровой работы и

информационного обеспечения                                                        Г.М. Лазарева

 

 Управляющий  делами                                                                     И.Д. Садкова

Дата создания: 11-04-2019
Дата последнего изменения: 01-04-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: