606360 Нижегородская область р.п.Б.Мурашкино ул.Свободы д.86
RU EN DE
Версия для слабовидящих
Органы власти
Экономика и финансы
Социальная сфера
Важные телефоны

Администрация Большемурашкинского муниципального района (Приемная):
8 (83167)5-15-37

Единая дежурно-диспетчерская служба Большемурашкинского муниципального района:
8 (83167) 5-01-00

Пункт полиции (дислокация р.п.Большое Мурашкино) МО МВД России "Княгининский":
8 (83167) 5-12-41, 02

МФЦ:
8 (83167)5-11-06

Горячая линия  по приему информации о конфликтных ситуациях в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений на территории Нижегородской области тел:8(831)419-36-35 email:nation@mvp.kreml.nnov.ru

«Телефон доверия» ГУМВД России по Нижегородской области :
(831)268-23-32

Информация об охотничьих ресурсах, об их использовании и сохранении, об охотничьих угодьях, об охотниках, о юридических лицах и об индивидуальных предпринимателях, осуществляющих виды деятельности в сфере охотничьего хозяйства

Единый сигнал гражданской обороны «Внимание всем!»

ОЦЕНКА РЕГУЛИРУЮЩЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ (ОРВ)

В чем разница между газификацией и догазификацией?

Телефон горячей линии центра "Мой бизнес" Нижегородской области 8-800-301-29-94

Страховые представители (видеоролик ФФОМС)

 

Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия

Берегите лес

Главная » Документы » Решения Земского собрания » 2007 » Об утверждении Положения о порядке перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет Большемурашкинского района части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей в распоряжении муниципальных унитарных предприятий, созданных районом

Об утверждении Положения о порядке перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет Большемурашкинского района части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей в распоряжении муниципальных унитарных предприятий, созданных районом


22.3 Кб
скачать

79 от 27.09.2007

Земское собрание
Большемурашкинского района Нижегородской области
Р Е Ш Е Н И Е

27.09.2007 г. № 79

 Об утверждении Положения о порядке перечисления

муниципальными унитарными предприятиями
в бюджет Большемурашкинского района
части прибыли, остающейся после уплаты
налогов и иных обязательных платежей
в распоряжении муниципальных унитарных
предприятий, созданных районом

 В соответствии с пунктом 4 статьи 41 и пунктом 1 статьи 42 Бюджетного кодекса Российской Федерации, со статьей 295 Гражданского кодекса Российской Федерации, с пунктом 2 статьи 17 Федерального закона от 14 ноября 2002 года № 161 «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» и статьей 7 Положения о бюджетном процессе в Большемурашкинском районе от 22 ноября 2005 года № 13 Земское собрание района р е ш и л о:

1. Утвердить Положение о порядке перечисления муниципальными
унитарными предприятиями в бюджет Большемурашкинского района части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей в распоряжении муниципальных унитарных предприятий, созданных районом (прилагается).
2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных поселений Большемурашкинского района принять соответствующий нормативный акт.
3. Решение вступает в силу с момента подписания.

Глава местного самоуправления,

председатель Земского собрания Е.Ю. Кныш
Утверждено
решением Земского собрания
Большемурашкинского района
от 27.09.2007 г. №79

Положение
о порядке перечисления муниципальными унитарными
предприятиями в бюджет Большемурашкинского района
части прибыли, остающейся после уплаты налогов и
иных обязательных платежей в распоряжении муниципальных унитарных предприятий, созданных районом

1. Настоящее Положение о порядке перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет Большемурашкинского района
части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей в распоряжении муниципальных унитарных предприятий, созданных районом (далее - Положение), разработано в целях повышения эффективности использования муниципального имущества и обеспечения получения в бюджет части прибыли муниципальных унитарных предприятий.
2. Определить администратором доходов районного бюджета от поступлений части прибыли муниципальных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей в бюджет Большемурашкинского района комитет по управлению экономикой администрации Большемурашкинского района (далее- Комитет).
3. Комитет представляет в управление финансов администрации Большемурашкинского района в срок до 1 июня года, предшествующего планируемому, предложения по объему поступлений в бюджет района части прибыли муниципальных унитарных предприятий.
4. Объем прибыли, остающийся в распоряжении муниципального унитарного предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей, подлежащей перечислению в бюджет Большемурашкинского района, определяется решением Земского собрания района о районном бюджете на очередной финансовый год.
При этом прибыль, подлежащая перечислению в бюджет Большемурашкинского района, рассчитывается путем уменьшения суммы прогнозируемой части прибыли ( нераспределенной прибыли) предприятия за прошедший год на сумму утвержденных в составе программы деятельности предприятия на текущий период расходов на реализацию мероприятий по развитию предприятия, осуществляющего за счет чистой прибыли. Чистая прибыль (нераспределенная прибыль) определяется на основании данных бухгалтерской отчетности.
Задания по перечислению части прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей. Подлежащей перечислению в бюджет Большемурашкинского района, устанавливаются администрацией Большемурашкинского района.
5. Действие настоящего Положения распространяется на на муниципальные унитарные предприятия, для которых в соответствии с решением администрации Большемурашкинского района установлены задания по перечислению в районный бюджет части прибыли. Остающейся в распоряжении предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей, подлежащей перечислению в бюджет Большемурашкинского района.
6. Сумма, подлежащая перечислению в бюджет Большемурашкинского района (далее- платеж), исчисляется муниципальным унитарным предприятием самостоятельно по итогам финансово-хозяйственной деятельности на основании данных бухгалтерской отчетности с учетом установленных размеров отчислений.
7. Расчет по исчислению суммы платежа представляется муниципальным унитарным предприятием в Комитет не позднее 10 дней после предоставления годового отчета в налоговый орган.
8. Расчет общей суммы платежа осуществляется унитарным муниципальным предприятием в соответствии с приложением к настоящему Положению.
9. Установить срок перечисления части прибыли в бюджет Большемурашкинского района по итогам года – не позднее 1 мая года, следующего за отчетным.
10. Датой уплаты платежа является дата перечисления денежных средств в бюджет Большемурашкинского района на соответствующий код бюджетной классификации.
11. Излишне внесенные суммы платежа засчитываются в счет очередных платежей.
12. За нарушение сроков внесения части прибыли, остающейся в распределении муниципального унитарного предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей, подлежащей перечислению в бюджет Большемурашкинского района применяются финансовые санкции в виде взыскания пени в размерах. Предусмотренных федеральным законодательством о налогах и сборах.
13. Руководители муниципальных унитарных предприятий несут персональную ответственность за достоверность данных о результатах финансово-хозяйственной деятельности предприятия, предоставление отчетности.
14. Учет и контроль за правильностью исчисления и своевременностью уплаты платежей в бюджет Большемурашкинского района осуществляет Комитет.
15.Администрация Большемурашкинского района имеет право назначить аудит бухгалтерской отчетности муниципального предприятия независимым аудитом.

Приложение
к Положению
о порядке перечисления муниципальными унитарными
предприятиями в бюджет Большемурашкинского района
части прибыли, остающейся после уплаты налогов и
иных обязательных платежей в
распоряжении муниципальных унитарных
предприятий, созданных районом,
утвержденного решением Земского собрания
Большемурашкинского района от27.09.2007г. № 79

Штамп предприятия
Дата
« «___________200 г.

В комитет по управлению экономикой администрации
Большемурашкинского района

РАСЧЕТ
ЧАСТИ ПРИБЫЛИ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА, ЗАКРЕПЛЕННОГО НА ПРАВЕ ХОЗЯЙСТВЕННОГО ВЕДЕНИЯ ЗА МУНИЦИПАЛЬНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ
___________________________________________
За_________________ 20 г.

ИНН/КПП

Показатели По данным
плательщика По данным
представленным
в Комитет
( заполняет Комитет)
1 Прибыль, используемая для расчета платежа части прибыли (строка 190 «Чистая прибыль» формы 2 «Отчет о прибылях и убытках»
2. % отчисления в местный бюджет
3.Сумма платежа части прибыли от использования имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения за муниципальным предприятием ( стр. 1х стр2.)

4. Ранее перечислено (в соответствии с платежными поручениями) в бюджет платежа части прибыли- всего
5. К доплате
6. К уменьшению
Руководитель _________________________________
Подпись М.П. Ф.И.О.

Главный бухгалтер________________________________
Подпись М.П. Ф.И.О.
Отметка о принятии расчета
Фамилия ответственного лица
(исполнителя)____________________________________ тел.__________

 

Дата создания: 25-05-2016
Дата последнего изменения: 23-05-2023
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: