606360 Нижегородская область р.п.Б.Мурашкино ул.Свободы д.86
RU EN DE
Версия для слабовидящих
Органы власти
Экономика и финансы
Социальная сфера
Важные телефоны

Администрация Большемурашкинского муниципального района (Приемная):
8 (83167)5-15-37

Единая дежурно-диспетчерская служба Большемурашкинского муниципального района:
8 (83167) 5-01-00

Пункт полиции (дислокация р.п.Большое Мурашкино) МО МВД России "Княгининский":
8 (83167) 5-12-41, 02

МФЦ:
8 (83167)5-11-06

Горячая линия  по приему информации о конфликтных ситуациях в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений на территории Нижегородской области тел:8(831)419-36-35 email:nation@mvp.kreml.nnov.ru

«Телефон доверия» ГУМВД России по Нижегородской области :
(831)268-23-32

Информация об охотничьих ресурсах, об их использовании и сохранении, об охотничьих угодьях, об охотниках, о юридических лицах и об индивидуальных предпринимателях, осуществляющих виды деятельности в сфере охотничьего хозяйства

Единый сигнал гражданской обороны «Внимание всем!»

ОЦЕНКА РЕГУЛИРУЮЩЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ (ОРВ)

В чем разница между газификацией и догазификацией?

Телефон горячей линии центра "Мой бизнес" Нижегородской области 8-800-301-29-94

Страховые представители (видеоролик ФФОМС)

 

Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия

Берегите лес

Главная » Документы » Постановления администрации округа » 2012 » О мерах по обеспечению пожарной безопасности объектов и населенных пунктов района в весенне-летний период 2012 года

О мерах по обеспечению пожарной безопасности объектов и населенных пунктов района в весенне-летний период 2012 года


48.5 Кб
скачать

176 от 29.03.2012


Администрация
Большемурашкинского муниципального района
Нижегородской области
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

29.03.2012г.                                                                     №  176

О мерах по обеспечению пожарной безопасности объектов
и населенных пунктов района в весенне-летний период 2012 года


В соответствии с распоряжением Правительства Нижегородской области № 496-р от 19 марта 2012 года «Об обеспечении пожарной безопасности объектов и населенных пунктов в весенне-летний период 2012 года», в целях своевременного проведения противопожарных мероприятий по подготовке объектов и населенных пунктов района к  весенне-летнему пожароопасному периоду 2012 года и предупреждения гибели людей на пожарах администрация Большемурашкинского  муниципального района п о с т а н о в л я е т :
1. Председателю комиссии по ЧС и ОПБ (О.А.Ежов) провести заседание комиссии по ЧС и ОПБ, при необходимости заслушивать руководителей организаций,  глав администраций городского  и сельских поселений о проведенной  работе  по обеспечению пожарной безопасности на вверенных объектах и территориях, подготовке их к  эксплуатации  в  весенне-летний пожароопасный период в срок до 15 апреля  2012 года.
2. Рекомендовать главам администраций рабочего поселка Большое Мурашкино и сельских советов:
2.1. Разработать и предоставить в срок до 25 апреля 2012 года планы противопожарных мероприятий по подготовке объектов, жилищного фонда и населенных пунктов к эксплуатации в весенне-летний период 2012 года.
2.2. Организовать и  провести  в  срок до 20 мая 2012 года совместно с представителями Госпожнадзора, предприятий ЖКХ  проверку противопожарного состояния населенных пунктов, жилищного фонда, объектов с массовым пребыванием людей и жизнеобеспечения. В пределах средств, выделяемых на обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов, многодетных семей, оказать материальную помощь в ремонте печей и электропроводки, эксплуатирующихся в пожароопасном состоянии.
2.3. Усилить пропаганду мер пожарной безопасности, используя районную газету "Знамя", проводить беседы с населением на противопожарную тематику. Организовать во всех населенных пунктах встречи, сходы с населением по разъяснению мер пожарной безопасности.
2.4. Принять исчерпывающие меры по обеспечению устойчивой бесперебойной связи с населенными пунктами, объектами и сельскими противопожарными формированиями.
2.5. Обеспечить выполнение профилактических мероприятий, указанных в распоряжении Правительства Нижегородской области от 11 октября 2006 года №839-р «Об организации первичных мер пожарной безопасности», распоряжении главы администрации Большемурашкинского района от 2 марта 2007 года №89-р «О мерах по обеспечению пожарной безопасности жилищного фонда Большемурашкинского района».
2.6. Принять организационные  меры  по  приведению в исправное состояние пожарной и водоподающей техники, обеспечению её горюче-смазочными материалами, повышению  боеготовности муниципальной пожарной охраны, обеспечению их спецодеждой. Обеспечить наличие восполняемого резерва топлива для пожарной техники.
2.7.Осуществлять в первую очередь финансирование расходов по созданию резерва топлива для пожарной техники муниципальной пожарной охраны на период повышенной пожарной опасности населенных пунктов.
2.8.Подготовить паспорта готовности городского (сельского) поселений к пожароопасному периоду в срок до 30 апреля 2012 года.
2.9. В  срок до 1 июня 2012 года обеспечить оборудование водонапорных  башен  кранами  для забора воды пожарной техникой, обустройство пожарных водоемов. Обратить внимание на состояние подъездных путей (пирсов) к водоисточникам, а также обеспечение  объектов водой для целей  пожаротушения.
2.10. В срок до 1 мая 2012 года  очистить территории населенных пунктов от сухого сгораемого мусора и травы, произвести опашку территорий населенных пунктов (удаление сухой растительности).
2.11. Запретить сжигание мусора,  сухой травы на территории населенных пунктов, предприятий, вблизи населенных пунктов и лесов, а также  стерни на полях.
По каждому факту и пожару  по  этой  причине  сообщать в ОП по Большемурашкинскому району для проведения расследования по  выявлению  и наказанию виновных в соответствии с действующим законодательством.
2.12. Запретить использование пожарной техники и пожарно-технического вооружения не по назначению.
2.13. Своими распоряжениями организовать на территориях муниципальных образований работу муниципальных пожарных по проведению профилактических мероприятий в жилищном фонде, обучению населения мерам пожарной безопасности, распространению листовок, памяток.
2.14. Информировать председателя  комиссии по ЧС и ОПБ о проделанной работе и принятых мерах до 10 июня 2012 года.
3. Рекомендовать ГКУНО «Управление социальной защиты населения Большемурашкинского района» (Н.С.Потемкина) в пределах средств, выделяемых на обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов, многодетных семей, оказать материальную помощь в ремонте печей и электропроводки, эксплуатирующихся в пожароопасном состоянии.
4. Управлению сельского хозяйства администрации района (В.С.Никитин) организовать выполнение руководителями  сельскохозяйственных предприятий противопожарных мероприятий:
4.1.В срок до 10 мая 2012 года  очистить территории ферм от кормов, сухого сгораемого мусора.  Обратить внимание на обеспечение  объектов водой для целей  пожаротушения, обеспечить работу водонапорных  башен  для забора воды пожарной техникой.
4.2.Привести в противопожарное состояние здания  и помещения, комбайны, другие сельскохозяйственные и транспортные машины.
4.3.Обеспечить устранение нарушений, указанных в предписаниях органов государственного пожарного надзора в установленные сроки.
4.4.Обеспечить объекты и сельскохозяйственную технику первичными средствами пожаротушения до 30 апреля 2012 года.
4.5. Рекомендовать совместно с органами Энергонадзора:
- провести проверки электрохозяйства в животноводческих фермах, зерносушильных, складских комплексов, летних лагерях КРС, находящиеся  в неудовлетворительном состоянии - отключить.
5. Рекомендовать руководителям управления образования (А.И.Белов), отдела культуры  (И.А.Рыжова), ГКУНО «Управление социальной защиты Большемурашкинского района» (Н.С.Потемкина),  Райпо (М.И.Малиновская),  ГБУЗНО «Большемурашкинская центральная районная больница» (Н.А.Беляков), ГКОУ «Большемурашкинский детский дом» (И.А.Зиновьева), МКС (К) ОУ «Большемурашкинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат II вида» (Л.Ю.Морозова), учреждений образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты населения:
5.1. Принять меры по выполнению противопожарных мероприятий на подведомственных объектах,  провести  работу, направленную на соблюдение в учреждениях противопожарного состояния, обратив особое  внимание  на соответствие противопожарным нормам и правилам путей эвакуации и электрохозяйства зданий и сооружений, подъездов и площадок для установки пожарной техники, устранение всех нарушений, указанных в предписаниях органов ГПН.
5.2. Максимально использовать летний период для приведения подведомственных объектов в противопожарное состояние.
6. Предложить отделению ГПН (С.М.Матюнин) осуществлять контроль за выполнением противопожарных мероприятий на предприятиях, объектах и населенных пунктах,  оказывать руководителям методическую помощь  в  реализации данного постановления.
При необходимости внести предложения председателю комиссии по ЧС и ОПБ района по заслушиванию глав администрации поселений, руководителей организаций на заседании комиссии о проведенных мероприятиях и выявленных недостатках.
7. Начальнику финансового управления администрации района (Н.В.Лобанова) обеспечить первоочередное выделение дотаций главам  поселений района при наступлении повышенной пожарной опасности.
8.Главному редактору районной газеты «Знамя»  (А.Н.Сверчков) обеспечить ежемесячное информирование население о мерах обеспечения пожарной безопасности.
9. Управляющей делами администрации Большемурашкинского муниципального района (И.Д.Садкова) обеспечить опубликование данного постановления в районной газете «Знамя».
10. Контроль за  выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Большемурашкинского района по строительству, газификации, жилищно-коммунальному хозяйству, вопросам ГО и ЧС О.А.Ежова.


Глава администрации района                                                                                      В.В.Кокурин


Дата создания: 29-01-2016
Дата последнего изменения: 29-01-2016
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: