606360 Нижегородская область р.п.Б.Мурашкино ул.Свободы д.86
RU EN DE
Версия для слабовидящих
Органы власти
Экономика и финансы
Социальная сфера
Важные телефоны

Администрация Большемурашкинского муниципального района (Приемная):
8 (83167)5-15-37

Единая дежурно-диспетчерская служба Большемурашкинского муниципального района:
8 (83167) 5-01-00

Пункт полиции (дислокация р.п.Большое Мурашкино) МО МВД России "Княгининский":
8 (83167) 5-12-41, 02

МФЦ:
8 (83167)5-11-06

Горячая линия  по приему информации о конфликтных ситуациях в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений на территории Нижегородской области тел:8(831)419-36-35 email:nation@mvp.kreml.nnov.ru

«Телефон доверия» ГУМВД России по Нижегородской области :
(831)268-23-32

Информация об охотничьих ресурсах, об их использовании и сохранении, об охотничьих угодьях, об охотниках, о юридических лицах и об индивидуальных предпринимателях, осуществляющих виды деятельности в сфере охотничьего хозяйства

Единый сигнал гражданской обороны «Внимание всем!»

ОЦЕНКА РЕГУЛИРУЮЩЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ (ОРВ)

В чем разница между газификацией и догазификацией?

Телефон горячей линии центра "Мой бизнес" Нижегородской области 8-800-301-29-94

Страховые представители (видеоролик ФФОМС)

 

Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия

Берегите лес

Главная » Документы » Постановления администрации округа » 2014 » О проведении на территории Большемурашкинского муниципального района надзорно-профилактической операции «Жилище-2014»

О проведении на территории Большемурашкинского муниципального района надзорно-профилактической операции «Жилище-2014»


46.5 Кб
скачать

28 от 22.01.2014


Администрация
Большемурашкинского муниципального района
Нижегородской области
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

22.01.2014г.                                                                     № 28


О проведении на территории
Большемурашкинского муниципального района
надзорно-профилактической операции
«Жилище-2014»

В целях реализации Федерального законодательства в области пожарной безопасности, постановления Правительства Нижегородской области от 26.06.2008 года № 253 «О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов и жилищного фонда на территории муниципальных образований Нижегородской области», предупреждения пожаров и гибели на них людей в жилищном фонде администрация Большемурашкинского муниципального района п о с т а н о в л я е т :
1. Рекомендовать главам администраций поселений Большемурашкинского муниципального района, руководителям жилищных организаций независимо от их организационно-правовых форм:
1.1. С 1 февраля 2014 года в границах населенных пунктов поселений организовать и провести пожарно-профилактическую операцию «Жилище-2014», направленную на приведение в соответствие требованиям противопожарных норм и правил в жилищном фонде: путей эвакуации, электрохозяйства, печного отопления, сетей внутреннего противопожарного водопровода, автоматических систем противопожарной защиты (автоматической пожарной сигнализации, управления и эвакуации людей при пожаре, дымоудаления и других), в первую очередь в зданиях общежитий, многоквартирных жилых домах с низкой устойчивостью при пожаре, с рассмотрением итогов операции на заседании районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и выработкой конкретных решений.
1.2. Обеспечить работу по реализации районной целевой программы «Пожарная безопасность объектов и населенных пунктов на 2013-2015 годы».
1.3. Принять меры по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселений в части обеспечения населенных пунктов: водоисточниками для целей наружного пожаротушения (по замене и ремонту неисправных сетей наружного противопожарного водопровода, пожарных гидрантов, водонапорных башен, а также строительству пожарных водоемов, пирсов и подъездов с твердым покрытием к существующим водоисточникам и их очистке).
1.4. Обеспечить разработку и реализацию нормативных правовых актов по обеспечению мер пожарной безопасности в жилищном фонде и организовать на территориях поселений работу с привлечением личного состава муниципальной и добровольной пожарной охраны, инструкторов пожарной профилактики, местных активов для проведения пожарно-профилактических мероприятий в жилищном фонде населенных пунктов и обучения населения мерам пожарной безопасности.
1.5. Провести организацию общих собраний жильцов многоквартирных домов по вопросу дополнительного сбора средств на выполнение противопожарных мероприятий в рамках капитального и текущего ремонтов.
1.6. Провести обучение граждан по месту их жительства мерам пожарной безопасности в быту.
1.7. Обеспечить изготовление и распространение среди населения агитационных и пропагандистских материалов, размещение противопожарных уголков.
2. Предложить начальнику 129-ой пожарной части ФГКУ «27-ОФПС» (Н.М.Колекин) продолжить пожарно-профилактическую работу в жилищном фонде силами личного состава 129-ой пожарной части.
3. Рекомендовать отделению надзорной деятельности по Большемурашкинскому району (С.М.Матюнин) совместно с отделением полиции по обслуживанию Большемурашкинского района (С.В.Михайлов), управлением социальной защиты населения района (Н.С.Потемкина), комиссией по делам несовершеннолетних (Р.Е.Даранов), главами администраций поселений:
3.1. Уточнить списки неблагополучных многодетных семей, одиноких престарелых граждан и лиц, склонных к злоупотреблению спиртными напитками  и обеспечить проверки мест проживания указанных граждан, а также мест пребывания лиц без определенного места жительства.
 3.2. Обеспечить проведение рейдов по местам проживания социально неблагополучных граждан, многодетных семей, одиноких престарелых граждан и принять необходимые меры по выполнению требований пожарной безопасности.
3.3. Обеспечить через районную газету Знамя освещение проводимых надзорно-профилактических мероприятий и проблемных вопросов в обеспечении пожарной безопасности жилищного фонда и населенных пунктов района.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.


Глава администрации района                                                           В.В.Кокурин












Дата создания: 29-01-2016
Дата последнего изменения: 29-01-2016
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: