Главная » Новости » Более 14 000 жителей Нижегородской области проинформированы о наличии долга и угрозе отключения электроэнергии

8 ноября 2018

8 ноября 2018 года, г. Нижний Новгород. ПАО «ТНС энерго НН» направило своим клиентам в квитанциях за октябрь 2018 года 14 213 уведомлений о наличии задолженности за потребленную электроэнергию и возможном ограничении энергоснабжения в случае ее неоплаты.

Из них 14 140 лицевых счетов принадлежат собственникам частных жилых домов и квартир, 73 лицевых счета – владельцам гаражей.

Реестр лицевых счетов потребителей, которым в квитанции за октябрь 2018 года направлено уведомление о наличии задолженности, находится по ссылке.

В реестр попали лицевые счета с долгом за потребленный энергоресурс, превышающим 2-кратный норматив потребления. Суммарная задолженность указанных потребителей перед гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Нижегородской области превышает 50 млн рублей.

Собственникам жилых домов и квартир необходимо в полном объеме погасить сумму задолженности в течение 20 дней, владельцам гаражей – в течение 10 дней после получения квитанции с уведомлением. В случае неоплаты в отношении должников может быть введен режим полного ограничения подачи электроэнергии.

Согласно действующему российскому законодательству, поставщик электроэнергии вправе ограничить энергоснабжение после однократного предупреждения неплательщика любым доступным способом: уведомлением в квитанции, смс-сообщением, телефонным звонком, сообщением в «Личном кабинете» на сайте ПАО «ТНС энерго НН» или другими.

ПАО «ТНС энерго НН» рекомендует своим клиентам ответственно отнестись к предупреждению и погасить имеющиеся долги. Сообщить об оплате задолженности можно:

- на сайте компании nn.tns-e.ru в разделах «Обращение в компанию», «Напишите нам»;

- по телефонам Единого контактного центра: 8(831)233-09-70 или 8-800-301-09-70 (Пн-Пт с 9:00 до 19:00);

- в ближайшем Центре обслуживания клиентов ПАО «ТНС энерго НН».

В случае отключения от энергоснабжения жилого помещения потребитель, согласно законодательству, обязан будет не только оплатить долг, но и возместить расходы, связанные с введением ограничения и последующим возобновлением энергоснабжения.

Справка о компании:

ПАО «ТНС энерго НН» — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Нижегородской области, обслуживает более 33 тыс. юридических лиц и более 1,2 млн лицевых счетов физических лиц. По итогам 2017 года компанией было реализовано 9,4 млрд кВтч электрической энергии.

ПАО ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации: ПАО «ТНС энерго Воронеж» (Воронежская область), АО «ТНС энерго Карелия» (Республика Карелия), ПАО «ТНС энерго Кубань» (Краснодарский край и Республика Адыгея), ПАО «ТНС энерго Марий Эл» (Республика Марий Эл), ПАО «ТНС энерго НН» (Нижегородская область), АО «ТНС энерго Тула» (Тульская область), ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» (Ростовская область), ПАО «ТНС энерго Ярославль» (Ярославская область), ООО «ТНС энерго Великий Новгород» (Новгородская область) и ООО «ТНС энерго Пенза» (Пензенская область

Дата создания: 08-11-2018