Главная » Новости » Большой этнографический диктант пройдет в Нижегородской области

Большой этнографический диктант пройдет в Нижегородской области

17 октября 2017

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства, 3 ноября.

Участниками диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

В России масштабная акция проводится уже второй год подряд.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 12 декабря 2017 года. По результатам всероссийской проверки знаний, в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

Программа проведения диктанта:

9.00- 10.00 - регистрация участников, вводное слово организаторов.

10.00 - 10.45 - написание диктанта.

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ruили у регионального координатора по тел. 419-69-46.

Официальная группа ВКонтакте:https://vk.com/miretno

Дополнительная информация по тел.:(831) 419-69-46

Места проведения акции «Большой этнографический диктант» в Нижегородской области можно узнать по адресу: https://mvp.government-nnov.ru/?id=113664

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. Координатор в Нижегородской области - Правительство Нижегородской области.

Дата создания: 17-10-2017
Дата последнего изменения: 17-10-2017