Главная » Прокуратура Большемурашкинского района » Большемурашкинским районным судом удовлетворены требования прокурора о ликвидации несанкционированной свалки бытового, строительного, крупногабаритного мусора на территории Холязинского сельского совета

26 октября 2018

Прокуратурой Большемурашкинского района проведена проверка исполнения требований законодательства об охране окружающей среды и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

При проведении проверки была выявлена несанкционированная свалка  бытового, строительного, крупногабаритного мусора в границах Холязинского сельского совета Большемурашкинского муниципального района Нижегородской области.

Причинами образования несанкционированной свалки связано с тем, что администрацией Холязинского сельсовета Большемурашкинского муниципального района не организован надлежащий сбор и вывоз бытовых отходов и мусора из населенного пункта с. Холязино и близлежащих населенных пунктов, в связи с чем жители организовали вышеуказанную  свалку.

В соответствие со ст. 45 Гражданско процессуального кодекса Российской Федерации прокурор обратился в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц, по результатам рассмотрения которого вынесено решение об удовлетворении требований прокурора и обязании администрации Холязинского сельсовета Большемурашкинского муниципального района ликвидировать несанкционированную свалку.

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                С.И. Чукаев

Дата создания: 26-10-2018