Главная » Новости » На контроле территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области находится 11 дошкольных образовательных учреждений, 10 общеобразовательных организаций

24 ноября 2017

На контроле территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области находится 11 дошкольных образовательных учреждений, 10 общеобразовательных организаций.

В настоящее время в дошкольных образовательных организациях горячим питанием охвачено 100% детей, в средних образовательных организациях охват горячим питанием остался на уровне 2016-2017 учебного года и составил  98,9% среди учащихся начальных классов и 88,2% среди учащихся старших классов.

В рамках осуществления федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора за питанием детей в организованных коллективах за истекший период 2017 года проведено 15 проверок по вопросам организации питания детей, 1 проверка была проведена в отношении поставщика пищевых продуктов в детские учреждения.

Основными нарушениями, выявленными в ходе контрольно-надзорных мероприятий, являются: нарушение санитарно-эпидемиологического режима на пищеблоках и несоблюдение норм питания по основным пищевым продуктам.

За истекший период за нарушения санитарного законодательства при организации питания  в детских организованных коллективах составлено 14 протоколов на сумму 50 тыс. руб.

С начала 2017 года  жалоб в территориальный отдел на неудовлетворительное питание в детских организованных коллективах не поступало.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области продолжает осуществлять контроль за питанием детей в образовательных организациях и отмечает, что питание детей должно быть полноценным в соответствии  с физиологическими потребностями.

При возникновении вопросов, связанных с организацией питания детей в организованных коллективах, можно обратиться по тел. 7-70-29 территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Дата создания: 24-11-2017
Дата последнего изменения: 24-11-2017